вторник, 7 мая 2013 г.

McAfee собирается приобрести Stonesoft. Сделка усилит портфель компаний.

Компания McAfee объявила об исполнении окончательного решения инициировать условный тендер на приобретение корпорации Stonesoft – лидера по разработке инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности. Общая стоимость акционерного капитала составит около $389 млн.



Корпорация Stonesoft — мировой лидер по разработке инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Продуктовый портфель компании состоит из первого в мире динамического трансформера безопасности Security Engine, не имеющего себе равных межсетевого экрана нового поколения (NGFW), интеллектуальной системы предотвращения вторжений IPS, позволяющей бороться в том числе с изощренными атаками, использующими техники обхода (evasion), шлюза защиты удаленного доступа SSL VPN, а также уникальной системы управления Stonesoft Management Center. Решения позволяют адаптировать систему защиты к компаниям любого масштаба. 

Будущая сделка между Stonesoft и McAfee позволит объединенной компании занять лидирующие позиции в отрасли сетевой безопасности. 

«С расширением нашего портфеля продуктами и услугами корпорации Stonesoft, McAfee сделает значительную инвестицию в развитие технологий межсетевых экранов нового поколения. Данное решение предвосхищает новые потребности Заказчиков в свете постоянно меняющегося ландшафта угроз», - сказал Michael DeCesare, президент компании McAfee. «Stonesoft является ведущим инноватором в этом важном сегменте рынка. Мы планируем интегрировать предложения Stonesoft с другими продуктами McAfee , с тем, чтобы реализовать мощь стратегии компании McAfee под названием “Security Connected”. Продукты Stonesoft выиграют от коллективного опыта более чем 7 тысяч сотрудников, а дополнительное использование облачного сервиса McAfee Global Threat Intelligence позволит предоставлять нашим общим клиентам недостижимый до этого уровень безопасности»

Корпорации Stonesoft доверяют более 6500 клиентов по всему миру. И все они теперь смогут воспользоваться преимуществами интегрированных, комплексных решений по безопасности из линейки McAfee. Аналогично и глобальная клиентская база МcAfee получит доступ к инновационным решениям по сетевой безопасности нового поколения от Stonesoft. Продукты Stonesoft в сочетании с решениями компании McAfee предоставят Заказчикам одни из самых полных на мировом рынке решений по сетевой безопасности. 

«Совместная работа двух компаний позволит Stonesoft извлечь выгоду из глобального присутствия компании McAfee на рынке, организации продаж, а также синергии лучших в своем классе исследований угроз и технологий по защите от угроз», - сказал Ilkka Hiidenheimo, генеральный директор и создатель Stonesoft Corporation. «Мы считаем, что вместе мы можем предложить нашим заказчикам портфель продуктов и поддержку мирового уровня, подкрепленные мощью компании Intel»

«Российский офис корпорации Stonesoft продолжает работать в прежнем режиме, - подчеркнул Михаил Pоманов, Директор по развитию бизнеса в России, СНГ и странах Балтии Stonesoft Corporation. «Наши Заказчики не почувствуют никаких неудобств»

Комментариев нет:

Отправить комментарий